Else MATTENHEINER
(Deutsch, wohl tätig in München um 1900) "Portrait von Pia Freifrau von Malsen, geb. von Aichinger (1887 - 1911)" unten rechts bezeichnet und signiert: Elvira, Ortsangabe: München, Else Mattenheiner, Öl auf Leinwand, ca. 122 x 72 cm, gerahmt Ruf 400
Rückseitig: Klebezettel mit Angaben zur Dargestellten
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Else MATTENHEINER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |